GEORGE BOTTINI (1874-1907)

Lot 185
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GEORGE BOTTINI (1874-1907)

Femme à la rose. 1898. Eau-forte et aquatinte. 276 x 188. Carter Southard 84. Très belle épreuve sur vergé, tirée en noir bistré (les roses encrées à la poupée en rose), signée et numérotée au crayon. Toutes marges.
Mes ordres d'achat