RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 1
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Coty, pour COTY, modèle créé en 1912 Pot triangulaire à onguent, tête de femme. Épreuve en verre soufflé-moulé et patiné (Réf. Marcilhac Coty - 4 p. 967). Infimes égrenures en pourtour du couvercle, sur sa réception, sur la prise du couvercle (visage) et partiellement dépatiné. Signé R. LALIQUE en relief sous la base. H. 9,5 cm
Mes ordres d'achat