RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Fougères, modèle créé en 1912, non repris après 1947 Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé et patiné (Réf. Marcilhac 923). Une infime égrenure en pourtour du col. Signé LALIQUE en lettres cursives, à la pointe, sur le col. Un petit éclat au col et salissures. H. 16 cm
Mes ordres d'achat