RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 13
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Malines dit aussi Feuilles pointues, modèle créé le 27 août 1924 et supprimé du catalogue en 1937 Vase. Épreuve en verre soufflé-moulé et patiné (Réf. Marcilhac 957). Un éclat et un important manque au col, altérations de la patine, tâches internes. Signé R. LALIQUE France et numéroté 957 en lettres cursives, à la pointe, sous la base. H. 13 cm
Mes ordres d'achat