Maison LALIQUE d'après un modèle de René LALIQUE (1860-1945)

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Chevreuse, modèle créé le 8 décembre 1941. Coupe en verre moulé-pressé et, en partie, patiné (Réf. Marcilhac 10-403). Rayures d'usage et un petit éclat sur une arête en pourtour. Signée LALIQUE France en lettres cursives, à la pointe, au revers. D. 26,5 cm
Mes ordres d'achat