REYNALDO HAHN

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
REYNALDO HAHN
Five little songs (Cinq Petites Chansons)? (Paris, Au Ménestrel, Heugel, 1917); in-4, couverture illustrée (couverture réparée, doublée de papier fort, dos toilé) Partition imprimée de ces mélodies sur des poèmes anglais extraits d'A Child's Garden of Verses de R.-L. Stevenson, avec adaptation en français par Maurice Léna, avec dédicace autographe signée à Colette sur la couverture: «à Colette son admirateur Reynaldo Hahn»
Mes ordres d'achat