Maurice OHANA (1913-1992)

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Maurice OHANA (1913-1992)
Poème autographe signé, Prière; 1 page in-4 «Prince des Cieux et des Sons / donnez-moi / de continuer les destructions qui ont libéré nos chemins / protégez-moi / des académiciens qui jugent condamnent et s'entre-décorent des palmes vénérables de l'avant-garde»? Etc. On joint 2 L.A.S., 12.III.1952 à Bernard Gavoty, et 10.IX.1988
Mes ordres d'achat