Gioacchino ROSSINI (1792-1868)

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
L.A.S., mardi, au Sgr Aldrovandini; ¾ page in-8 (rousseurs); en italien (encadrée avec une photographie) Il est prêt à aider le Sgr Sobianski (?) pour 800 livres contre une lettre de change à 6 mois au moins, et au taux de 3/4. Il sera chez lui le lendemain jusqu'à 10 heures et demie?(*)
Mes ordres d'achat