Statuette DOGON (Mali). Statuette fine et... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Statuette DOGON (Mali). Statuette fine et élancée campée sur de fortes cuisses, les bras levés, la main droite cassée. Patine brun foncé. Hauteur: 36,5 cm. Provenance:. - Olivier Le Corneur, Paris. - Collection Jean-Robert Arnaud, Paris.
Mes ordres d'achat