Épée maçonnique, poignée en bronze sculptée... - Lot 86 - Ader

Lot 86
Estimation :
300 - 400 EUR
Épée maçonnique, poignée en bronze sculptée sur ses deux faces: compas-équerre, maillet, truelle, étoile flamboyante, colonnes, niveau, M.B., temple. Lame triangulaire en acier. Fin du XIXe, début du XXe siècle. L. 99 cm
Mes ordres d'achat