Charles Fabre (1851-1933)

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Charles Fabre (1851-1933)
Huit volumes. Traité Encyclopédique de Photographie. Gauthier-Villars, Paris, 1889-1906. In-8 (25 x 17 cm). Éditions originales des quatre tomes et des quatres suppléments. Plus de 1400 figures sur bois in-texte. Reliure demi-cuir. Dos de couleurs dépareillées avec titres en lettres dorées (usures et frottements d'usage; tampons collection A. Bisey et SFP sur les pages de titre des suppléments).
Mes ordres d'achat