Henri Cartier-Bresson (1908-2004)

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Les Européens. Verve, Paris, 1955. In-folio (37 x 28 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson. Sélection de 114 photographies imprimées en héliogravure par Draeger Frères. Cartonnage d'éditeur illustré par Joan Miró. Ref. Parr & Badger, I, p. 209; Auer, p. 356.
Mes ordres d'achat