PIERRE JAHAN (1909-2003)

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
PIERRE JAHAN (1909-2003)
Photographies, 1947. Michèle Chomette, Paris, 1988. Portfolio composé de 12 épreuves argentiques (1986), accompagnées par 12 quatrains extraits de Plain-Chant de Jean Cocteau. Édition unique limitée à 30 exemplaires numérotés de 1 à 30 (5 ex. H. C. numérotés de I à V). 12 épreuves argentiques, signées, datées et numérotées à la mine de plomb aux versos, tirées par l'auteur en 1986, sur papier Guilbrom de Guilleminot (25 x 20 cm), sous passe-partouts (42 x 35 cm). Emboîtage titré (légères usures).
Mes ordres d'achat