Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 363
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR

Portrait E. D. (Eugène Duchamp, père de l'artiste). 1913. Pointe sèche. 160 x 235. Ginestet et Pouillon 277. Très belle épreuve sur vergé filigrané « Eug. Delâtre », numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à 26 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet.
Mes ordres d'achat