D. VILLENEUVE
(Actif au XVIIIe siècle)

Lot .A042
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR

D. VILLENEUVE
(Actif au XVIIIe siècle)

Portrait de Nicolas Guillard, homme de lettres
Aquarelle sur traits à la pierre noire.
17,5 x 14 cm
Signé et daté en bas à gauche
D. Villeneuve / Delinavit 1785
Porte au dos une ancienne étiquette avec l'identité du modèle
Mes ordres d'achat