Neurdein Frères - Brogi - Alinari

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tour d'Europe, c. 1880-1890. Pays Bas (Rotterdam, La Haye, Amsterdam). France. Saint Malo. Chartres. Rouen. Grande Chartreuse. Château de Chantilly. Pierrefonds. Reims. Italie. Venise. Pompéi. Éruption du Vésuve (1895). Milan. Florence. Gênes. Rome. Album in-4, reliure en percaline verte, contenant 155 épreuves sur papier albuminé. Crédits des photographes et légendes en bandeau en bas. Formats: de 12 x 18,5 à 22 x 28 cm
Mes ordres d'achat