MOUSTIERS

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
MOUSTIERS
Un pot à eau couvert et son bassin à décor polychrome des armes de France cernées de drapeaux et un pot à eau balustre et son bassin ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de semis de barbeaux. XVIIIe siècle. Hauteur: 23 cm - Longueur: 35 cm Accidents et restaurations, les couvercles absents.
Mes ordres d'achat