Moustiers, Rouen, Sinceny, Varages, Nevers

Lot 213
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Lot de faïence comprenant un pot à eau de Moustiers à décor en camaïeu manganèse aux drapeaux, deux pots à eau de Moustiers à décor en camaïeu bleu et orangé de bouquets de fleurs, un pot à eau couvert de Sinceny, deux sucriers couverts de Varages, une théière, une bouquetière, trois pots à eau en faïence de Nevers, une bannette et un plat ovale de Rouen, décor polychrome et en camaïeu bleu de fleurs. XVIIIe siècle. Quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat