Saint-Clément, Moustiers, Varages, Strasbourg, Sceaux

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de faïence comprenant une grande tasse litron couverte et sa soucoupe, un pot à jus, un moutardier, une tasse litron et sa soucoupe, un pot à jus couvert, un moutardier balustre sur plateau. XVIIIe siècle. Quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat