Nevers, Moutiers, Delft et Midi

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Lot de faïence comprenant un vase balustre à double renflement, un vase de forme Médicis, trois écuelles, deux pots à sucre couverts, deux petits cache-pots, une chevrette, une jardinière rectangulaire, un canard de malade, un pot à eau, un porte-huilier, trois bénitiers, un petit plateau ovale, une boîte à épices couverte, une bouquetière d'applique, une assiette, un plat ovale, deux soucoupes, un petit vase, un petit albarello, une chaufferette, un petit pot à pommade couvert, une tasse litron, un corps de pot à sucre. XVIIIe siècle et XIXe siècle. Accidents.
Mes ordres d'achat