Sud-Ouest, Bordeaux et Marseille

Lot 217
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Une saucière ovale en faïence de Marseille (Fauchier), deux pots à eau en faïence de Bordeaux, une théière couverte, un vinaigrier, une verseuse en faïence du Sud-Ouest à décor polychrome de fleurs. XVIIIe siècle. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat