Ferdinand von POSCHINGER (1867-1921)

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Vase balustre sur large talon. Épreuve en verre irisé violet, à décor émaillé de nénuphars jaunes. Annoté 155 /II H.: 12 sous la base. H.: 26 cm (À noter: un petit vase au décor identique est conservé au musée d'Orsay OAO 2014 10 42 donation Rispal)
Mes ordres d'achat