Albert-César CAPPABIANCA (1881-1962)

Lot 174
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Buste de créole, circa 1930 Bronze patine brun-roux richement nuancé. Fonte à la cire perdue. Épreuve d'édition ancienne, circa 1930. Manque une petite partie du pendant d'oreille. Signé A. CAPPABIANCA en lettres cursives et porte le cachet circulaire de fondeur J. PANNINI - Cire Perdue - Paris (réputé ayant cessé son activité dans les années 1930) sur le côté droit vers la base. H.: 77 cm
Mes ordres d'achat