Poterie CAZALAS

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
Poterie CAZALAS
Haut vase ovoïde. Épreuve en faïence émaillée polychrome, à décor peint d'un berger basque et d'une chèvre dans un paysage de montagne. Porte une signature illisible (R?X?), probablement du décorateur, dans le décor. H.: 29,5 cm
Mes ordres d'achat