HOLMEGAARD (Danemark) & KOSTA BODA (Suède)

Lot 239
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Réunion de trois verreries scandinaves. Deux vases en verre soufflé bleu à panse ovoïde méplate et une carafe en verre soufflé blanc à panse ovoïde méplate percée en son centre et surmontée d'un bouchon trapézoïdal (probablement non d'origine). Un petit éclat à la base du plus grand vase. Chaque vase signé HOLMEGAARD, l'un daté 19.08.55, l'autre 19?55 sous la base, la carafe signée KOSTA. H.: 13,5 cm, 16 cm et 30 cm
Mes ordres d'achat