CHINE - Époque QIANLONG
(1736 - 1795)

Lot 19
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR

CHINE - Époque QIANLONG
(1736 - 1795)

Ensemble comprenant douze plats à pans coupés et une coupelle en porcelaine décorée en bleu sous couverte de paysage lacustre et pivoines.
(Egrenures, restaurations).
Longueur: de 19 à 37 cm
Mes ordres d'achat