CHINE - XIXe siècle

Lot 108
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - XIXe siècle

Plat de forme polylobé en métal laqué rouge sculpté de dignitaires dans un paysage montagneux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong.
(Accidents).
Diamètre: 33 cm
Mes ordres d'achat