École ESPAGNOLE de la fin du XVIIIe siècle,
Entourage de Giuseppe Cades

Lot 6
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 19 000EUR

Entourage de Giuseppe Cades

Ensemble de huit projets de costumes: Atis, senor Nicolas; Senora Marianna; Seniora Laca?; Femme en robe à panier; D. Nicolas della Calle; Slacer - Senor Eusebio; Une femme portant une dague; Femme portant un instrument
Plume et encre brune et noire, lavis gris et brun, aquarelle; plume et encre noire et grise, lavis gris et rehauts d'aquarelle; lavis noir et gris.
Certains signés en bas à droite «AB» et titrés ou portant un numéro.
35 x 24 - 31,5 x 21,5 - 33,5 x 22,5 - 28 x 24 - 31,5 x 21,5
28,5 x 21,5 - 24 x 23 - 22 x 22 cm
Mes ordres d'achat