Broche-pendentif en or jaune 18K (750 ?)... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Broche-pendentif en or jaune 18K (750 ?) festonné et ajouré de feuillages, orné d'un camée sur agate représentant une jeune femme de profil à «l'Antique», entouré d'un filet émaillé agrémenté de 4 petites perles. Dimensions: 5,5 x 3 cm environ. Poids brut: 18,6 g (traces de soudure, une épingle en métal)
Mes ordres d'achat