Krishna enfant et cavalier princier, Rajasthan... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Krishna enfant et cavalier princier, Rajasthan et cachemire, XIXe siècle Gouaches sur papier, la première présentant un épisode de l'enfance de Krishna par le poète Vallabacharya, et la seconde un prince auréolé tenant une fleur de lotus monté sur un animal passant dans un paysage à gauche. Dim. pages: 19 x14 cm et 24 x 17 cm. Krishna in his childhood and an equestrian prince, Rajasthan and Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat