Lanterne en cuivre, Empire ottoman, fin XIXe... - Lot 251 - Ader

Lot 251
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Lanterne en cuivre, Empire ottoman, fin XIXe siècle Panse rectangulaire agrémentée à quatre lanternons, surmontée d'un double dôme achevé de croissants, à décor ciselé et ajouré et agrémenté de verres colorés. Larg.: 17,5 x 17,5 cm; haut.: 41 cm. A copper lantern, Ottoman Empire, late 19th century
Mes ordres d'achat