Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR

Érable négundo
Vase balustre à col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité vert sur fond blanc nuancé de mandarine.
Signé GALLÉ à l'étoile en réserve, gravé en camée à l'acide.
Hauteur: 6 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat