DAUM Nancy

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR

DAUM Nancy

La lagune de Venise et ses gondoliers
Vase gobelet.
Épreuve en verre au décor émaillé polychrome et en grisaille, la base dégagée à l'acide simulant l'onde de l'eau, sur fond marmoréen bleu pâle et blanc, le centre du vase coloré moutarde évoquant un coucher de soleil.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la base.
Hauteur: 9 cm
Mes ordres d'achat