Grès MOUGIN à Nancy

Lot 42
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR

Grès MOUGIN à Nancy

Grand cache-pot naturaliste mouvementé et ajouré.
Épreuve en grès émaillé polychrome au décor de feuilles traité en relief.
Un petit éclat sur une feuille.
Signé MOUGIN Nancy et porte le numéro 7216 sous la base.
Hauteur: 27 cm
Diamètre: 25 cm
Mes ordres d'achat