ÉMAUX D'ART Camille FAURÉ (1874-1956) à LIMOGES

Lot 83
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 600EUR
Vase toupie, la panse très aplatie recevant un col annulaire. Épreuve en cuivre à décor tournant, de fleurs très stylisées et de motifs géométriques, réalisé aux émaux bleus et translucides sur fond d'un paillon argent. Signé C. FAURÉ Limoges près du col. Hauteur: 12,3 cm Diamètre: 21 cm Provenance: Collection Mme K., Paris
Mes ordres d'achat