Gilbert VALENTIN (1928-2001) ? LES ARCHANGES

Lot 179
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important pichet, transformé postérieurement en pied de lampe, à une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor abstrait, cerné en partie. Années 1960. Percé pour l'électricité et la douillé noyée au plâtre. Marqué du sigle des ARCHANGES sous la base. Hauteur céramique seule: 47,5 cm
Mes ordres d'achat