Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 437
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Lender de face, dans «Chilpéric». 1895. Lithographie. 255 x 370. Delteil 105; Wittrock 104. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, revêtue du timbre rouge de l'artiste (Lugt 1338) et numérotée au crayon en pied. Timbre sec: Ed. Kleinmann Paris (Lugt 1573). Petites ondulations normales aux bords du feuillet. Toutes marges. Rare. Tirage à 25 épreuves (dont 14 dans des collections publiques selon Witrrock)
Mes ordres d'achat