Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

Lot 455
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Madeleine. 1935. Pointe sèche. 265 x 190. Ginestet et Pouillon 391. Très belle épreuve sur vergé de Montval, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Joint: même estampe. Très belle épreuve sur vélin, du 1er état, annotée « 1r E tiré à 5 » et signée. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat