Edouard VUILLARD (1868-1940)

Lot 463
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
Edouard VUILLARD (1868-1940)
Croquis (Les Tuileries). 1895. Lithographie. Roger-Marx 27; A. et A. Bonafous-Murat, Maurice Dumont et L'Épreuve, 247. Très belle épreuve sur vélin mince jaunâtre, du tirage à 225 épreuves pour L'Épreuve, album d'art, numérotée au composteur au verso. Petits arrachements dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges
Mes ordres d'achat