Christo (Christo Vladimirov Javacheff, dit) (américain, né en 1935)

Lot 493
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Wrapped Woman (Project for Institute of Contemporary Art, University of Pennsylvania, Philadelphia, September 1968). 1998. Tirage offset en couleurs avec collage de film polyéthylène et ficelle sur carton, associé à une plaque de polystyrène découpé. [710 x 550]. Épreuve justifiée «H.C.», numérotée et signée au crayon. Tirage définitif à 125 épreuves
Mes ordres d'achat