Alessandro d'Anna (1746-1810) (d'après)

Lot 13
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Éruption du Mont Vésuve; Éruption du Mont Etna. 1779. Eau-forte et manière noire par Mixelle. Chaque 345 x 520. Impression en couleurs. Belles épreuves. Rousseurs claires, auréoles claires d'humidité et petites salissures essentiellement dans les bonnes marges. Cadres anciens. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat