Albrecht Dürer (1471-1528)

Lot 27
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Albrecht Dürer (1471-1528)
Le Chevalier et le lansquenet. Vers 1497. Bois gravé. 277 x 382. Bartsch 134. Bonne épreuve rognée au trait carré, d'un tirage tardif (le bois usé), collée sur vélin. Nombreux petits accidents et restaurations anciennes
Mes ordres d'achat