Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)

Lot 35
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Lluvia de toros; Otras leyes por el pueblo; Que guerrero; Una reïna del circo. 1816-1824. Eau-forte, aquatinte et brunissoir. Chaque 360 x 245. Delteil 223, 222, 220 et 221; Harris 269, 268, 266 et 267. Bonnes épreuves sur vergé ivoire, du tirage à 320 épreuves effectué en 1973 pour la galerie Sagot-Le Garrec. Forte oxydation à 3 pl. Quelques rares rousseurs. Toutes marges. Cadres. Ens. 4 p
Mes ordres d'achat