Nicolas Loir (1624-1679)

Lot 42
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Nicolas Loir (1624-1679)
L'Enfant Jésus (avec les instruments de la Passion). Eau-forte et burin. 400 x 280. Robert-Dumesnil 15. Très belle épreuve. Rousseurs claires. Le coup de planche fracturé à gauche. Deux courtes déchirures en tête. Pli vertical médian de séchage. Grandes marges
Mes ordres d'achat