Nicolas-Toussaint Charlet

Lot 10
Estimation :
250 - 250 EUR
Nicolas-Toussaint Charlet
Courage, résignation ; Le Caporal blessé, et son chien lui léchant sa blessure. 1818-1819. Lithographie. 537 x 285 et 292 x 367. La Combe 68 et 69. Très belles épreuves sur vélin blanc. Rousseurs éparses. Léger empoussiérage et infimes accidents aux bords du feuillet. Bonnes marges. La 1re de la coll. A. Maroni (Lugt 150b), la 2e de la coll. N.-A. Hazard (Lugt 1975). Très rares selon La Combe. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat