Nicolas-Toussaint Charlet

Lot 12
Estimation :
200 - 200 EUR
Nicolas-Toussaint Charlet
Colonel d?infanterie (1794) ; Mameluck. Lithographie. 275 x 185. La Combe 217 et 253. Très belles épreuves sur chine appliqué, avant la lettre. Quelques rares rousseurs. Toutes marges. Ex-coll. La Combe (selon annotation d?H.-M. Petiet sur le montage). Joint : Auguste RAffet. Garde consulaire. 1857. Lithographie. 297 x 225. Giacomelli 177. Très belle épreuve sur chine appliqué. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Ex-coll. H. Giacomelli (Lugt 1311). Ens. 3 p
Mes ordres d'achat