Auguste RAFFET

Lot 30
Estimation :
350 - 350 EUR
Auguste RAFFET
[Batailles napoléoniennes]. Retraite du bataillon sacré, à Waterloo, 18 juin 1815 ; Combat d?Oued-Alleg, 31 décembre 1839 ; Campagne de Russie (d?après Charlet) ; Les Cartouches ; Batterie basse. Lithographie. Formats divers. Giacomelli 80, 82, 147, 163 et 532. Belles ou bonnes épreuves sur différents papiers. Rousseurs et menus accidents. Toutes marges. Une pl. de la coll. Paul Demany (Lugt 780b), une autre de la collection A. Mellerio (Lugt 153a), la dernière, avant la lettre, de la coll. H. Giacomelli (Lugt 1311). Ens. 5 p
Mes ordres d'achat