Albert André ? Maurice ASSELIN ? Jacques Laplace ? Lucien Mainssieux

Lot 42
Estimation :
1800 - 1800 EUR
Albert marquet ? Jean Puy ? Paul Signac Suite de seize lithographies originales pour illustrer les Mémoires d?un touriste par Stendhal. Paris, éd. G. Crès et Cie. Vers 1927. Suite complète de 16 épreuves sur japon, très fraîches, numérotées et signées au crayon, sous chemise imprimée et portefeuille de l?édition, comprenant une pl. par Marquet (Bordeaux) et 3 pl. par Signac (Saint-Malo I, II et III, Kornfeld et Wick 25, 26 et 27). Rare. Tirage à 26 exemplaires
Mes ordres d'achat