Bernard NAUDIN

Lot 49
Estimation :
120 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Bernard NAUDIN
Musiciens des rues et des cours. Préface de Clément-Janin. Paris, chez Helleu et Sergent, Paris. 1921. Un vol. in-4, en feuilles, contenant 2 bois originaux de Naudin et 9 sujets gravés par Aubert d?après ses dessins. Très belles épreuves sur vélin. Quelques rousseurs aux feuillets de texte. L?un des 56 exemplaires numérotés et paraphés par l?éditeur. Couverture de vélin grège illustrée rempliée de l?édition et emboîtage. Joint : Bernard NAUDIN (d?après). Croquis de campagne de Bernard Naudin. 1914-1915 (deuxième série). Paris, R. Helleu éditeur, 1916. Un vol. in-4 contenant 17 reproductions de dessins de l?artiste en feuilles. Oxydation au double feuillet de titre. L?un des 540 exemplaires numérotés et paraphés par l?éditeur. Portefeuille de vergé bleu horizon illustré de l?édition. Ens. 2 vol
Mes ordres d'achat