Louis Michel van LOO (Toulon 1707 - Paris 1771)

Lot 24
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 20 500EUR

Portrait de Marie Françoise Lhuillier de la Serre, mère de Louis Alexandre Berthier
Toile ovale
76 x 61,5 cm
Accidents
Provenance:
Vente de la collection du maréchal Berthier, Paris, Sotheby's, 29 avril 2014, n°241, reproduit en couleur.
Mes ordres d'achat